Capsules de café Zicaffè Aromatica pour Lavazza A Modo Mio 50 pcs
Code: 29400Related products
Product detailed description
Capsules de café Zicaffè Aromatica pour Lavazza A Modo Mio 50 pcs
Les capsules de café Zicaffè Aromatica , entièrement compatibles avec le système Lavazza A Modo Mio , offrent un équilibre parfait entre saveur intense, mousse onctueuse et arôme envoûtant. Si vous recherchez un café au caractère italien authentique, idéal pour bien démarrer la journée, Aromatica est le choix parfait.
La torréfaction Zicaffè perfectionne son art en Sicile depuis 1929. Le mélange Aromatica est le fruit de décennies d'expérience et d'amour pour le véritable espresso.
Un assemblage soigneusement sélectionné de grains d'Arabica et de Robusta crée un goût riche et équilibré, surmonté d'une mousse onctueuse et persistante qui sublime le café. Le goût et l'arôme sont dominés par d'agréables notes de chocolat noir et d'épices fines, sans acidité indésirable.
50 capsules vous apporteront une dose quotidienne d'énergie suffisante pour des matins actifs et des après-midis relaxants.
Ingrédients : 100 % café moulu torréfié (un mélange soigneusement équilibré de grains d’Arabica et de Robusta). Ce produit ne contient ni arômes artificiels, ni colorants, ni conservateurs, ni sucre ajouté. C’est un café pur et naturel.
Allergènes : ce café ne contient aucun des 14 principaux allergènes alimentaires (conformément au règlement européen 1169/2011). Naturellement sans gluten , il est également sans lactose, sans soja et sans traces de fruits à coque. Il convient parfaitement aux personnes cœliaques et intolérantes au lactose.
| valeur nutritionnelle | Quantité en 100 ml |
| valeur énergétique | 8 kJ / 2 kcal |
| graisses | 0 gramme |
| - dont acides gras saturés | 0 gramme |
| Glucides | 0 gramme |
| - dont les sucres | 0 gramme |
| Protéines | 0,1 g |
| Sel | 0 gramme |
Fabriqué dans l'UE.
Additional parameters
| Category: | Capsules de café |
|---|---|
| Weight: | 0.676 kg |
| EAN: | 8002076101157 |
| Fabricant: | Zicaffe S.p.A., Contrada San Silvestro 139/A, 91025 Marsala TP (Sicily), Italy |
Discussion
Be the first who will post an article to this item!