Costa d´Oro Huile d'Olive Classico 500 ml
Code: 29394Related products
Product detailed description
Costa d´Oro Huile d'Olive Classico 500 ml
Huile d'olive italienne de qualité supérieure Costa d'Oro Classico, au goût neutre et au point de fumée élevé. Elle est élaborée à partir d'un assemblage harmonieux d'huiles d'olive raffinée et vierge. C'est le choix idéal pour la cuisine de tous les jours, la pâtisserie et la friture, car elle ne surcuit pas et ne masque pas le goût naturel de vos plats.
L'huile d'olive Costa d'Oro Classico est un incontournable de la cuisine de tous les jours. Contrairement aux huiles extra vierges, elle possède un goût neutre et un point de fumée nettement plus élevé , ce qui signifie qu'elle ne brûle pas à haute température. Elle convient aussi bien aux plats salés qu'aux pâtisseries, en remplacement du beurre. Elle est également excellente pour la préparation de mayonnaises maison.
Cette huile provient d'Italie ensoleillée et est un excellent mélange d'huile d'olive raffinée et d'huile d'olive vierge, ce qui la rend parfaitement polyvalente.
Ingrédients : Mélange d'huile d'olive raffinée et d'huile d'olive vierge.
Allergènes : Ce produit ne contient pas d’allergènes (conformément à la législation européenne en vigueur). Sans gluten (naturellement sans gluten), sans lactose et convient aux végétaliens et aux végétariens.
Valeurs nutritionnelles (pour 100 ml) :
| Paramètre | Valeur |
| valeur énergétique | 3367 kJ / 819 kcal |
| graisses | 91 g |
| — dont acides gras saturés | 15 g |
| Glucides | 0 gramme |
| — dont les sucres | 0 gramme |
| Protéines | 0 gramme |
| Sel | 0 gramme |
Fabriqué dans l'UE.
Additional parameters
| Category: | Huiles d'olive |
|---|---|
| Weight: | 0.762 kg |
| EAN: | 8007270000046 |
| Fabricant: | Costa d'Oro S.p.A., Via Crispino Merini, 1, 06049 Madonna di Lugo PG, Spoleto, Italy |
Discussion
Be the first who will post an article to this item!