Gaufrettes napolitaines aux noisettes en bloc 400 g
Code: 29137Product detailed description
Gaufrettes napolitaines aux noisettes en bloc 400 g
Envie d'une touche croustillante pour accompagner votre café ou votre thé ? Découvrez nos gaufrettes fourrées d'exception, dont vous tomberez immédiatement amoureux. Leur secret ? Une technique de fabrication traditionnelle et une recette familiale authentique, perpétuée depuis des générations. Grâce à des ingrédients de haute qualité, ces gaufrettes offrent un arôme incomparable et une texture moelleuse.
Que ce soit pour le goûter à l'école, pour faire plaisir à un invité ou simplement pour se faire plaisir, ce paquet de 400 g ravira petits et grands. De plus, la qualité est garantie : ces gaufrettes sont sans conservateurs ni colorants artificiels.
Composition
Ingrédients : Garniture 66 % (sucre, huile de palme, cacao maigre, dextrose, émulsifiant : lécithine de soja , arôme, chocolat 0,1 %, pâte de noisettes 0,1 %), farine de blé , huile de palme, amidon de maïs, poudre à lever : carbonate de sodium ; sel, émulsifiant : lécithine de soja . Teneur en cacao : minimum 35 %.
Information pour les personnes allergiques : les allergènes sont indiqués en gras dans la composition. Le produit peut contenir des traces de lait , d’œufs et de gluten d’avoine .
Informations nutritionnelles pour 100 g
| Énergie | 2162 kJ / 516 kcal |
| graisses | 25,6 g |
| dont acides gras saturés | 11,1 g |
| Glucides | 64,4 g |
| dont les sucres | 30,7 g |
| Fibre | 2,4 grammes |
| Protéines | 5,9 g |
| Sel | 0,32 g |
Fabriqué en Serbie
Additional parameters
| Category: | Trésor d'or |
|---|---|
| Weight: | 0.15 kg |
| EAN: | 8606107081175 |
| Fabricant: | Zitoprerada DM d.o.o., Basaidski put 2e, 23272 Novi Becej, Serbia |
Discussion
Be the first who will post an article to this item!