Pringles Saveur Kebab Turc Épicé 165 g
Code: 29169Related products
Product detailed description
Pringles Saveur Kebab Turc Épicé 165 g
Chips de pommes de terre assaisonnées d'un mélange d'épices au goût de kebab, inspiré de la cuisine turque.
Elles allient le croustillant typique des chips à un mélange distinctif d'épices, dans lequel on reconnaît l'ail, l'oignon, le cumin, le paprika et d'autres notes aromatiques rappelant le kebab populaire.
Pringles Kebab à la turque est une édition limitée de la gamme Passport Flavours , qui offre une expérience authentique de ce plat turc populaire sous la forme emblématique de tranches de pommes de terre croustillantes.
Cette variante de Pringles ne se résume pas au sel. C'est une véritable symphonie de viande grillée, d'épices aromatiques et d'herbes délicates, comme dans un authentique kebab. Chaque chips est assaisonnée uniformément pour une expérience intense, de la première à la dernière miette au fond du tube.
Ingrédients : Pommes de terre déshydratées, huile de tournesol, farine de maïs, farine de blé , mélange d'assaisonnement pour kebab (arômes, épices (ail, oignon, coriandre, cumin, paprika, poivre de Cayenne, curcuma, poivre noir), perméat de lactosérum déshydraté ( lait ), lactose en poudre ( lait ), sucre, exhausteurs de goût (glutamate monosodique, 5'-ribonucléotides disodiques), chlorure de potassium, sel, correcteurs d'acidité (acide citrique, acide malique), colorant (extrait de paprika), maltodextrine, émulsifiant (E471), huile de colza, colorant (rocou)).
Allergènes : Contient du gluten (blé) et du lait . Peut contenir du soja.
Valeurs nutritionnelles (pour 100 g) :
| valeur énergétique | 2170 kJ / 520 kcal |
| graisses | 30 g |
| dont acides gras saturés | 2,9 g |
| Glucides | 54 g |
| dont les sucres | 3,3 grammes |
| Fibre | 4,2 grammes |
| Protéines | 6,4 grammes |
| Sel | 0,6 g |
Fabriqué dans l'UE.
Additional parameters
| Category: | Puces |
|---|---|
| Weight: | 0.217 kg |
| EAN: | 5053990185825 |
| Fabricant: | Kellogg Europe Trading Limited, Wschodnia 3, 99-300 Kutno, Poland |
| The item has been sold out… | |
Discussion
Be the first who will post an article to this item!