Mini biscuits Bonne Maman aux pépites de chocolat 100 g
Code: 29439Related products
Product detailed description
Mini biscuits Bonne Maman aux pépites de chocolat 100 g
Les mini-biscuits Bonne Maman aux pépites de chocolat sont des biscuits français haut de gamme qui allient une recette maison traditionnelle aux ingrédients de haute qualité dont cette marque est fière.
Les mini-galettes aux pépites de chocolat Bonne Maman allient le savoir-faire traditionnel de la pâtisserie française à des ingrédients de première qualité. Ces tendres biscuits au beurre sont préparés selon une recette artisanale traditionnelle, sans huile de palme, sans colorants artificiels ni conservateurs. Chaque biscuit renferme une généreuse portion de chocolat intense qui fond en bouche.
Fabriquées en France sous la célèbre marque Bonne Maman (en réalité, elles sont produites par la société St. Michel, forte d'une tradition depuis 1905), elles privilégient des ingrédients authentiques, sans additifs ni conservateurs artificiels superflus.
Grâce à leur format mini (5 g) , ces petites douceurs agrémentent à merveille un espresso, un thé du matin ou constituent une gourmandise raffinée pour vos invités. Elles feront parfaitement l'affaire pour une attention délicate, sublimeront votre espresso ou offriront une pause sucrée après le repas. Leur emballage pratique de 100 g est idéal pour les voyages ou une petite pause gourmande.
Ingrédients : Farines de céréales (farine de blé , farine d'avoine ), morceaux de chocolat 26 % (sucre, pâte de cacao, beurre de cacao, émulsifiant : lécithines [contient du soja ]), beurre (21 %), sucre, œufs frais, agent levant : carbonates de sodium, correcteur d'acidité : acide citrique, fibres de blé, sel comestible, arôme naturel (contient du miel ), lait écrémé en poudre.
Les allergènes sont indiqués en gras dans la composition. Contient :
Céréales contenant du gluten (blé, avoine)
Lait et produits laitiers (y compris le lactose)
Les œufs et les produits dérivés.
Soja (soja)
Peut contenir des traces de : noix , graines de sésame.
Valeurs nutritionnelles (pour 100 g) :
| Valeur énergétique / Nutriments | Valeur pour 100 g |
| valeur énergétique | 2139 kJ / 511 kcal |
| graisses | 26 g |
| — dont acides gras saturés | 16 g |
| Glucides | 61 g |
| — dont les sucres | 33 g |
| Fibre | 3,1 grammes |
| Protéines | 6,2 g |
| Sel | 0,55 g |
Fabriqué dans l'UE.
Additional parameters
| Category: | Biscuits et confiseries |
|---|---|
| Weight: | 0.1 kg |
| EAN: | 3178530426960 |
| Fabricant: | Andros S.N.C., Zone Industrielle, 46130 Biars-sur-Cere, France |
Discussion
Be the first who will post an article to this item!